Наступление и критическая точка: немецкий военный эксперт спрогнозировал ситуацию в Северодонецке

За прошедшие несколько суток Северодонецк переходил из рук в руки. Однако наступление оккупантов не только на город, но и на Донбассе в целом достигло критической точки, заявил немецкий военный эксперт Карло Масала в интервью изданию Welt.

Сейчас Россия уже не в состоянии захватить Северодонецк полностью. Ситуация в городе нестабильная. Несмотря на то, что захватчики стянули в город значительные силы, ВСУ дают отпор в ожесточенных схватках.

"Ситуация там, конечно, очень нестабильная. Уже несколько недель идет бой за этот город. Несмотря на очень сильную концентрацию российских войск для взятия этого города, украинцам, как сообщается, снова и снова удается отбирать пригороды у русских", – заявил Масала.

Наступление оккупантов на Донбассе достигло критической точки. Возможность полностью захватить Северодонецк россиян выглядит довольно сомнительно.

"Возможно, Северодонецк является символом того, что русское наступление достигло критической точки. Спустя несколько недель русские больше не добились реального прогресса. Нужно быть очень осторожным: нейтральных сообщений немного, но похоже, что российская армия не в состоянии взять этот город полностью на данный момент", – отметил эксперт.

ВСУ в ожесточенных боях сдерживают оккупационные  войска в Северодонецке Луганской области. При этом в Лисичанске опасно даже в центральных районах.

Аэроразведка ВСУ выследила  склад РСЗО "Град" с боекомплектами и оккупантами. Фейерверк был до небес. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости