Северодонецк остается под обстрелом: какая ситуация сегодня

На сегодняшний день Северодонецк и дорогу Лисичанск-Бахмут российские военные  не контролируют. При этом дорога под постоянным обстрелом и невозможна эвакуация населения.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, Северодонецк рашисты НЕ контролируют. Промзона под постоянными обстрелами. Город системно уничтожается.

При этом тишина в Северодонецке продолжается только тогда, когда перезаряжают пушки. Продолжаются уличные бои в областном центре.

Российские военные  придерживается своей примитивной тактики: обильные обстрелы артиллерии, после - попытки прорыва. То же самое происходило в уже уничтоженных Рубежном и Попасной.

«Если мы быстро получим западное дальнобойное оружие, то начнется дуэль артиллерий, советщина проиграет Западу, и наши защитники смогут зачистить Северодонецк через два-три дня», - говорит Сергей Гайдай.

Эвакуация из Северодонецка пока невозможна, как и подвоз гумгрузов. Гуманитарные грузы ежедневно завозятся в Лисичанск.

Как сообщалось, российские военные перестали проводить так называемую фильтрацию населения в Мариуполе, и теперь вывозят население в фильтрационные лагеря.

Отметим, в оккупированном Херсоне 10 тысяч рублей, которые раздавали российские оккупанты местным жителям оказались фальшивые. Практически все банкноты — подделка.

Напомним, российские военные почти каждый день обстреливают мирные населенные пункты Днепропетровской области. Не стали исключением минувшие сутки. 


 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости