Очередной штурм: российские военные атакуют Северодонецк

Российские военные с новой силой атакуют населенные пункты в Луганской области. Оккупанты обстреливают и сжигают инфраструктуру городов и сел. Под ударом Северодонецк.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Северодонецк практически разрушен. Обстрелы происходят ежедневно.

«Все помнят ужасную картину оккупированного Новотошковского. Это не единичный случай - россияне не думают о будущем населенных пунктов. Захватили землю, разрушили дома, больницы и школы и пошли дальше. Вооруженные силы Украины сдерживают врага, как только можно. Вчера отбили очередной штурм Тошковки, где разрушений увеличивается ежедневно. Как и в Викторовке, Новоивановке, Волчояровке, Нырково и других населенных пунктах. Только в Горном за день повреждены 12 домов», - говорит Сергей Гайдай.

Северодонецк, где из 100 тысяч жителей осталось около 10 тысяч. является ключевой точкой в системе оборонной операции Луганской области.

Как сообщалось, российские военные активизировали снос домов в захваченном Мариуполе на Донбассе для уничтожения доказательств своих преступлений. Мариуполь превращается в кладбище. 

Отметим, российские военные обстреляли Глухов Сумской области, в результате чего погибли мирные жители. Российские военные открыли огонь из вертолётов.

Напомним, российские оккупанты нашли подлый способ для создания провокаций против Вооруженных сил Украины. Для этого захватчики используют школы и другие учебные заведения.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости