Макрон заявил о своем "прозрении" по поводу войны в Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон неожиданно заявил, что получил некое прозрение после  телефонных разговоров, проведенных с президентом России Владимиром Путиным. Такое признание он сделал представителям СМИ.

Сегодня, 16 июня, президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Украину. Это первый визит французского лидера в страну с начала полномасштабного вторжения России. Вместе с ним в Украине приехал канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги.

Как пишет ukranews.com, Макрон рассказал, что нередко он звонил Путину по просьбе украинских властей. Кроме того большую часть времени он говорил с лидером страны-агрессора по личной инициативе.

Макрон с удивлением признал, что все его разговоры с Владимиром Путиным не принесли результатов, а визит в Украину усилило это понимание. Президент Франции глубоко разочарован.
 
"Учитывая то количество часов, которые я провел в разговорах с ним, и учитывая то прозрение, которое есть теперь, когда я посетил Ирпень и Бучу – то я не только разочарован. Это не недостаточно сильное слово, учитывая то, до чего привели действие этого человека", — сказал президент Франции.

В Украине продолжается полномасштабная война. Росийские оккупанты планомерно уничтожают инфраструктуру нашей страны, разрушают дома мирных жителей, убивают людей, насилуют женщин и детей. К сожалению, сейчас Украина не имеет возможности начать мирные переговоры. Российское руководство не хочет вести диалог и не готово к нему. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости