Оккупантам будет жарко: западная артиллерия поступила в Украину

Российские оккупанты продолжают полномасштабную войну на территории нашей страны и не прекращают наступательные действия. Между тем, в Украину паступает западное вооружение и впереди гряду самые ожесточенные бои.

Так, на сегодняшний день, 21 июня, Украина получила шесть типов западной артиллерии с натовским 155-мм калибром, проинформировал украинцев министр обороны Алексей Резников в Facebook.

Он отметил, что в украинской артиллерийской семье появились немецкие Panzerhaubitze2000 с подготовленными украинскими экипажами. Это уже 6-й вид артиллерии 155-мм калибра, усиливающий нашу оборону. Украинские воины уже бьют врага с помощью M777, FH70, M109, AHS Krab и Caesar. К ним теперь присоединился и Ph2000.

"Как всегда, Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Генерал Валерий Залужный на все 100% эффективно применит их на поле боя. Конечно же, отдельное огромное спасибо нашим артиллеристам, которые уже стали всемирной легендой. Также хочу поблагодарить немецких партнеров за поддержку, на увеличение которой мы продолжаем рассчитывать.", - говорится в сообщении.

Появление Ph2000 – пример кооперации в поддержку Украины.

"Очень ценю усилия моей коллеги - министра обороны Германии Кристине Ламбрехт и с огромное спасибо Нидерландам и Кайси Оллонгрен", - добавил Резников.

Напомним, США с начала полномасштабного вторжения выделили для обороны Украины около 5,6 млрд долларов. Военная помощь из Вашингтона включает не только оружие и боеприпасы, а также амуницию и медицинское обеспечение.

Ранее сообщалось, что после Рамштайна-3 в РФ неожиданно сделали Украине предложение. В Кремле заявили, что Россия заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей, которые позволили бы прекратить боевые действия. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости