Оккупанты странным образом решили использовать воду в захваченном городе

В Мариуполе, где большинство местных жителей не имеют доступа ни к питьевой, ни к технической воде, российские оккупанты начали мыть улицы. Все это делается ради пропаганды.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрщенко.

По его словам, ради создания картинки о благополучии в городе, российские оккупанты будут ежедневно выливать сотни метров кубических воды на дороги.

"Оккупанты. Начали. Мыть. Улицы. С сегодняшнего дня проспект Мира от площади Свободы до Драматического театра. Ежедневно несколько сотен кубов воды будут идти на создание картинки о хорошей жизни. В городе, где большинство мариупольцев не имеют доступа ни к питьевой, ни к технической воде. Будут изливать тона воды именно там, где почти нет жизни. Современный сюрреализм. Даже воображение Сальвадора Дали проигрывает реальности действий российских оккупантов», — написал Петр Андрющенко и опубликовал видео.

Вместо того, чтобы дать людям доступ к воде, драгоценную воду будут лить на асфальт и в землю.

Как сообщалось, российские военные готовы откупиться от войны в Украине и платят взятки. Для этого готовы отдавать по 20 тыс долларов. Правда, не у всех есть такие деньги.

Отметим, на сегодняшний день Украина контролирует около 45% территории Донецкой области, при этом российские военные продолжают обстрелы почти каждого населенного пункта, подконтрольного ВСУ.

Напомним, пока что имеющиеся в Украине средства противовоздушной обороны именно противовоздушные (ПВО), а не противоракетные (ПРО). Украинским бойцам нужны другие средства обороны, которые есть в соседних странах – Польше и Румынии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости