В Мариуполе дым и огонь: горит завод "Сателлит"

В Мариуполе горит завод "Сателлит". Пожар, оказывается, возник не просто так. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.


"Как говорит наше сопротивление - лучше пусть пылает, чем россияне украдут. Так что хорошая новость. Сопротивление Мариуполя растет ... На месте мраZоты я бы начал оборачиваться чаще", - говорит он.

Ранее сообщалось, что после того как трое российских саперов подорвались на мине и погибли во время разминирования газопровода в Мариуполе, оккупанты решили бросить на расчистку и разбор заводов местных рабочих. Таким образом россияне к процессу разминирования приобщены не будут для сохранения личного состава.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в администрацию коллаборанов поступило распоряжение о плане мобилизации в армию «ДНР». Начало открытой мобилизации запланировано на середину сентября после проведения референдума о присоединении к России.

Он советует мужчинам срочно ехать из Мариуполя, любой ценой избегать официальных регистраций и сомнительных «трудоустройств», а в случае если вас мобилизовали – сдавайтесь в плен при первой возможности. Это не только позволит избежать ответственности, но сохранит жизнь", - подчеркнул он.

Военные преступления российской армии в Украине шокируют весь мир. Сегодня, 14 июля, был особенно тревожный день, когда РФ нанесла ракетный удар по Виннице. В сети опубликованы ужасные кадры с мертвыми детьми и оторванными ступнями.

Украина 141-й день противостоит вражескому вторжению. Самые горячие бои с оккупантами 14 июля продолжаются на Донбассе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости