В Европе переполох: на заседании НАТО украден ноутбук с секретными данными

Французская полиция и европейские спецслужбы сбились с ног: разыскивается вор сверхсекретных документов.

Злоумышленник украл ноутбук немецких военных с конфиденциальной и сверхсекретной информацией. И произошло это во время конференции  НАТО в Париже, пишет Guildhall.

Европейские СМИ сообщают, что представительница Генштаба Германии ненадолго вышла из зала, где проходило совещание Альянса. Когда вернулась - ноутбука уже не было на столе. Полиции она сообщила, что ноутбук содержал «конфиденциальное программное обеспечение» и информация касается нескольких государств.

С помощью камер наблюдения полиция смогла взять след преступника. Сейчас спецслужбы стараются выйти на мужчину, который покинул здание с большой черной сумкой. К расследованию привлечены сотрудники Главного управления внутренней безопасности и Управления военной разведки.

В новой стратегической концепции, которую приняли в Мадриде, Россию определили как наиболее значимую и прямую угрозу безопасности.

Полномасштабное вторжение России в Украину кардинально изменило угрозы и риски для национальной безопасности Финляндии и Швеции и власти решили обеспечить ее в новых условиях - стать частью Североатлантического альянса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости