Россия заявила о проведении новых масштабных военных учениях

В России готовятся к новым масштабным военным учениям "Восток-2022", которые состоятся на полигонах Восточного военного округа. При этом в Минобороны РФ убеждают - они якобы не имеют отношения к войне с Украиной. Об этом пишет "РИА Новости".

В сообщении говорится, что в период с 30 августа до 5 сентября 2022 года с войсками Восточного военного округа под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации пройдет стратегическое командно-штабное учение "Восток-2022".

В министерстве РФ убеждают, что будут отрабатывать применение войск в процессе обеспечения военной безопасности в восточном регионе, и, якобы, эти действия не имеют отношения к войне с Украиной.

В Минобороны заявили, что до проведения военных действий с Украиной привлекается лишь часть вооруженных сил, численность которой является достаточной для выполнения всех задач, поставленных Верховным главнокомандующим. Помимо сил округа к учениям будут привлечены воздушно-десантные войска, Дальняя авиация, военно-транспортная авиация. Известно, что военные учения охватят тринадцать полигонов, а в маневрах примут участие контингенты других стран. Скорее всего, речь идет о Беларуси.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил наладить производство ударных беспилотников "Байрактар" в России. Ранее исполнительный директор Baykar Makina Халюк Байрактар ​​заявил, что никогда не разрешит продажу "Байрактаров" в Россию. Причина - поддержка украинской борьбы за независимость. Тем временем стало известно, что Кабмин подготовил законопроект для строительства завода по производству этих боевых дронов в Украине.

Полномасштабная война в Украине продолжается, каждый день в нашей стране гибнут или получают увечья из-за агрессии РФ мирные люди. Разрушается инфраструктура, жилые дома украинцев. Для безопасности людям необходимо соблюдать ряд правил - эвакуироваться из зоны боевых действий на более спокойные территории, при звуке сирены обязательно спрятаться в надежном укрытии и помнить о правиле двух стен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости