Рота элитной дивизии в полном составе отказалась воевать в Украине: не помогли ни угрозы, ни поощрения

Рота элитной Кантемировской дивизии наотрез отказалась воевать в Украине. Солдаты расторгают контракт, командирам не удалось уговорить их ни поощрениями, ни угрозами.

Бунт в стане оккупантов приобретает массовый характер. Российские военные массово отказываются проливать кровь на войне, целей которой они не понимают.

И если раньше отказники фиксировались в простых подразделениях, где неподготовленные солдаты, понюхав пороху в Украине и чудом вырвавшись из мясорубки, не хотели возвращаться в бой. Теперь становиться пушечным мясом не хотят и элитные батальоны.

Источники в службе внешней разведки рассказали журналистам "24 канала", что элитная и прославленная Кантемировская танковая дивизия отказалась от наступления против ВСУ в полном составе второй роты.

Оставшиеся контрактники готовятся к "большому бою", но, согласно заверениям спецслужб, среди оккупантов напрочь отсутствует воинский дух. Выполнять преступные приказы они намерены, потому что "повелись" на угрозы или обещанные награды от командования.

"Они снимают технику с консервирования и грузят боекомплекты, видимо, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Потому что и по поведению, и разговорам между собой заметно, что противники Украины напуганы и надеются избежать прямого столкновения с украинскими военными", – передают СМИ данные из разведки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости