Оккупанты "играли в прятки" с HIMARS и подорвали свой поезд с техникой - разведка

Разведка Минобороны Украины узнала подробности уничтожения эшелона оккупантов на железнодорожной станции Каланчак в Херсонской области.

Противник решил "поиграть в прятки" с украинскими РСЗО HIMARS и устроил дымовую завесу, вследствие чего взорвал собственный поезд с техникой и боеприпасами.

Как сообщает Главное управление разведки, оккупанты успешно "демилитазировали" собственный поезд 31 июля.

"В 8 часов утра следующего дня рашисты начали разгрузку эшелона. Очевидно, с целью маскировки процесса разгрузки и защиты от ударов HIMARS, оккупанты применили мощные средства задымления. Примерно в 11:20 в районе проведения работ прогремел взрыв. Точно определить его природу не удалось из-за плотной дымовой завесы. Впрочем, сразу после взрыва эшелон без всякого предупреждения начал движение в направлении Крыма. Личный состав противника в панике разбежался", - говорится в сообщении.

Как отмечают в разведке, взрыв, вероятно, стал следствием неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожара, возникшего как следствие неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымовой завесы.

Напомним, на южное направление оккупанты стягивают почти весь свой резерв. Сюда же отправлена и 35-я армия, которая известна своими зверствами в Буче.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что в ночь с 22 на 23 июля на Херсонщине уничтожен эшелон из более 40 вагонов.

В России перепутали своих и украинских десантников и опозорились.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости