АЗС заморозили цены на горючее: где 8 августа самый дешевый бензин и ДТ

Цены на топливо колебались вместе с курсом валют и наличием самого горючего на АЗС. И вот после существенного удешевления стоимость зафиксировалась.

Цены по состоянию на 8 августа, ссылаясь на данные auto.ria.

Бензин А-95

В среднем этот бензин можно купить за 49,89 грн/л, как и вчера. Наиболее выгодную цену предлагают на Укр-Петроль – 48,50 грн/л. Ближе к средней цене продают на UPG (48,9 грн/л), Авиасе (49 грн/л) и Укрнефти (49 грн/л).

Дизельное топливо

Средняя цена на ГП – 54,28 грн/л. В то же время на Mango VostokGaz дизель можно купить за 51,99 грн/л – это самая низкая цена среди всех АЗС. Ниже среднего также продают на Укр-Петроль, Авиасе, Укрнафте, Авантаже 7 и еще нескольких заправках.

Автогаз

Недавно цены на автогаз значительно снизились, и сейчас в среднем его стоимость составляет 28,15 грн/л. Дешевле всего заправить авто газом можно на Авантаже 7 за 25,95 грн/л. На Motto, UPG, KLO, AMIC, Mango, Авиасе, БРСМ-Нефти и Нефтеке цены держатся в пределах 27 гривен за литр.

Бензин премиум-класса А-95+

Его можно купить на большинстве АЗС по цене в среднем 51 грн./л. Дешевле всего на АЗС VostokGaz за 47,99 грн/л.

Бензин А-92

Такой бензин на 6 АЗС в Украине, и его средняя цена 48,86 грн/л. Выгоднее всего покупать его на Авиасе и ZOG за 48 грн/л.

Как только Нацбанк Украины поднял курс доллара сразу на 25%, сразу отреагировал рынок, тем более рынок топливный.

Напомним, очереди на АЗС или отсутствие топлива уже стали привычными для наших граждан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости