Народный депутат Максим Ефимов своим решением уничтожит Краматорск - СМИ

Легендарный владелец Краматорского завода СКМЗ, народный депутат Максим Ефимов, решил вывезти оборудование ключевых промышленных предприятий города, что бы они не достались российским оккупантам в случае захвата города. Жители Краматорска, работавшие на этих предприятиях, останутся без работы. Промышленный потенциал города будет уничтожен.

Об этом пишет телеграм-канал "Украина Сейчас".

По «креативной» задумке Ефимова из оборудования, вывезенного с краматорских заводов, он создаст новое мощное предприятия по производству военной техники. В частности на новом предприятии за деньги из государственного бюджета Украины должны будут производить гаубицу «Богдану». Ефимову помогает Давид Арахамия, вместе они смогли убедить в целесообразности этих действий офис президента и получат из бюджета несколько миллиардов. Реализовывать задуманное планируется жестко и бескомпромиссно. Национализация, демонтаж и вывоз с участием военных.

Как выяснили журналисты, роль Ефимова и Арахамии в этом движении не ключевая, истинный руководитель проекта экс-нардеп «Народного Фронта» Пашинский, которого называют главным оборонным коррупционеров времен Порошенко. Именно он с 2015-го года стоит за созданием гаубицы «Богдана», на которую потрачено больше 2 миллиардов гривен государственных денег за семь лет, а произведен только один опытный экземпляр.

Целесообразно убивать промышленный потенциал Краматорска ради фантазий Пашинского, Ефимова и Арахамии, покажет время. Участь Краматорска может постигнуть и Харьков, ради проекта «Богданы» Пашинского могут национализировать, демонтировать и перевезти еще ряд Харьковских предприятий (ХТЗ и Турбоатом).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости