Чем может ответит Кремль на удар по Крыму: появился прогноз эксперта Жданова

После взрывов в Крыму на военном аэродроме Саки глупо не ожидать ответа оккупационных войск. Однако России практически нечем ответить Украине, кроме ракетных обстрелов.

Как полагает военный эксперт Олег Жданов, угрозы Кремля что-то сделать с захваченной Запорожской АЭС, а возможно, и подорвать, звучат крайне несерьезно, предает УНИАН.

"Остается единственное средство - нанесение ракетного удара. Судя по последним ракетным ударам и даже применению "Кинжала" по Виннице, я скажу, что с ракетами тоже напряжно, видимо. Поэтому массированного [удара] не будет, но групповой вполне может быть, удар по нескольким целям. Потому что на фронте кардинально повлиять на ситуацию РФ сегодня не в состоянии. На сегодняшний день мы навязываем им порядок ведения боевых действий на всей линии фронта", - подчеркнул эксперт.

Жданов также не верит, что Путин пойдет на удар по Банковой. Он повторил, что здание Офиса президента надежно защищено еще с советских времен.

Напомним, из очевидцев происшествия взрывов 9 августа никто не видел работы авиации или удара ракет. Просто неожиданно начались взрывы, затряслись стены и окна.

Один из OSINT-аналитиков InformNapalm считает, что ВСУ удалось пробить  "окно" во вражеском  РЛС/ПВО.

Стало известно, сколько уничтожено самолетов на крымской авиабазе РФ.

При этом российские оккупанты решили отомстить и ночью накрыли Николаев. Причем бомбили с территории временно оккупированной Херсонской области.

Жданов объяснил, почему оккупанты ни разу не бомбили центр Киева, в частности, правительственный квартал.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости