В России ожидают продолжительного конфликта с Украиной

Война в Украине, которую развязала Россия набирает обороты. Оккупанты пытаются атаковать нашу страну по разным направлениям, но получают жесткий отпор ВСУ. Российская армия каждый день теряет личный состав и технику, враг деморализован, солдаты отказываются воевать. Вместе с тем  Москва не видит возможности дипломатического решения для прекращения войны в Украине и ожидает продолжительного конфликта, передает "Еввропейская правда"

Отмечается, что об этом заявил Financial Times Геннадий Гатилов, постоянный представитель России при ООН в Женеве.

Он подчеркнул, что прямых переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Владимиром Зеленским не будет.

"Сейчас я не вижу возможности для дипломатических контактов", – сказал Гатилов. "И чем дольше будет продолжаться конфликт, тем сложнее будет найти дипломатическое разрешение", - добавил он.

Отмечается, что Гатилов, занимавший должность замминистра иностранных дел до назначения в Женеву в 2018 году, утверждал, что Москва и Киев были "очень близки" к соглашению, которое могло бы приостановить конфликт, на переговорах, организованных Турцией в апреле.

Напомним, 23 августа Украина отмечает День государственного флага, а 24 августа - День независимости. Эта неделя может быть неспокойной и есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными и не игнорировать сигналами воздушной тревоги. Следует помнить также о правиле двух стен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости