Россияне выводят войска с полуострова: эксперт объяснил, чего так опасаются оккупанты

Россияне приступили к выводу некоторой часть техники из Крыма, при этом усиливают противовоздушную оборону.  Об этом сообщил американский Институт изучения войны.

Как считает военный эксперт Олег Жданов, россияне пытаются спасти имущество, потому что вполне реально представляют, как ВСУ могут повредить Крымский мост. И если Украина проведет успешную контрнаступательную операцию на южном направлении, оккупанты окажутся в ловушке, передает УНИАН.

"Не верить британской разведке или американскому разведсообществу нет оснований, поэтому поверим, что они выводят технику. Имеется ввиду сухопутные войска. И действительно, они пытаются закрыть небо от таких вот ударов, которые сегодня наносятся по Крыму. Они прекрасно понимают, что это только начало. И то, что выводят технику, это говорит о том, что они прекрасно понимают, что следующей целью может стать Крымский мост. Не в плане его разрушения, а в плане его просто вывода из строя. Чтобы не было возможности гонять по нему эшелоны и колонны военной техники", — заявил Жданов.

Эксперт также сослался на свое предыдущее заявление о потенциальных проблемах оккупантов в Крыму. Если россияне не смогут поставлять технику на территорию полуострова через мост, то они окажутся в тупике без шансов на подкрепление. Россияне осознают такую опасность и именно с этим, вероятно, связан отвод войск.

Напомним, российские оккупанты в срочном порядке начали перемещать свои самолеты, а также вертолеты вглубь полуострова и на аэродромы России. 

Трафик по Крымскому мосту бьет все рекорды, потому что россияне в панике бегут из Крыма.  

При этом возле Крымского моста со стороны РФ замечен эшелон с тяжелой российской военной техникой, которая направляется на полуостров.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости