Россия перебрасывает в Украину крупное войсковое объединение - третий армейский корпус

В России недавно был сформировантретий армейский корпус РФ (по крайней мере - боеготовая его часть). Стало известно, что его перебрасывают в Украину.

Как сообщает Conflict Intelligence Team,   появились фото и видео переправки военной техники по железной дороге. В эшелоне замечен комплекс "Бук" и танки Т-80БВ и Т-90М. Корпус движется из Нижегородской в Ростовскую область – ближе к границе с Украиной.

"Они вышли 22 и 24 августа соответственно, что примерно соответствуют времени отправки сформированного там 3 армейского корпуса, которое называл украинский аналитик Константин Машовец и подтверждали наши источники. Перевозка комплексов "Бук" свидетельствует о переброске крупного объединения, например, армии. В данном случае можно предположить, что речь идет о переброске всего 3 корпуса, или по крайней мере той его части, которая считается боеготовой", – говорится в сообщении.

Пока волонтерам СIT не известны планы российского командования, не понятно так же, на каом направлении будут  задействованы силы корпуса. При этом конечным пунктом назначения эшелонов называется  станция Неклиновка на юге Ростовской области. Она ближе всего расположена  к Донецкому и Запорожскому участкам фронта. 

Источники CIT утверждают, что корпус "относительно хорошо укомплектован техникой, однако добровольцы не отличаются боевым духом, дисциплиной и стремлением овладеть выданной им новой техникой".

Напомним, россияне приступили к выводу некоторой часть техники из Крыма, при этом усиливают противовоздушную оборону.  

Также российские оккупанты в срочном порядке начали перемещать свои самолеты, а также вертолеты вглубь полуострова и на аэродромы России. 

Трафик по Крымскому мосту бьет все рекорды, потому что россияне в панике бегут из Крыма.  

При этом возле Крымского моста со стороны РФ замечен эшелон с тяжелой российской военной техникой, которая направляется на полуостров.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости