ВСУ целый день "работают" по оккупантам на Херсонщине

Каждый день российские оккупанты теряют на войне в Украине боевую технику и личный состав. За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины уничтожили еще 450 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери российской армии составили 47 550 человек личного состава.

Украинские военные бьют по ремонтным базам и складам вражеских войск, а также по скоплениям живой силы и местам пребывания офицеров РФ в Херсонской области. Об этом сообщает депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в Facebook.

В сообщении говорится, что защитники ударили по Антоновском мосту, "чтобы еще раз подтвердить его не функциональный статус". Кроме того, в Таврийске детонируют боеприпасы, еще были "прилеты" в Бериславе, Новой Каховкк, Алешках, Новой Збурьевке.

Сергей Хлань отметил: "Отрезаем россиян от возможности подкрепления и уничтожаем. 200-е, 300-е, которые навсегда останутся без конечностей, потому что когда-то решились прийти на нашу землю с войной".

Он не сообщает об освобожденных населенных пунктах до обнародования официальной информации.

Кроме того, Хлань отметил, что утром было совершено покушение на российского майора, которого отправили в область "начальником дежурной части ГИБДД". Рядом с его машиной, где была и семья захватчика, сработало взрывное устройство.

На фоне всех этих событий, оккупанты ищут тех, кто сообщает координаты их размещения, партизан, а также людей с активной проукраинской позицией. Продолжаются незаконные аресты и похищения. Уехать из области все еще возможно, речь по-прежнему идет о маршруте через Васильевку, не являющуюся зеленым коридором. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости