РФ приостанавливает отправку новых подразделений на войну в Украину

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Вместе с тем, наши воины быстрыми темпами прогоняют оккупантов. Так, недавно стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины зашли в Святогорск Донецкой области. В городе и вокруг него продолжается зачистка от оккупантов. Кроме того, украинские военные освободили село Нововознесенское на Херсонщине и установили флаг  в населенном пункте. Также стало известно, что наши защитники освободили село Тернова на севере Харьковской области и вышли на границу с Россией.

На освобожденных территориях продолжается зачистка и сохраняется высокий риск минной опасности.

Российские оккупанты временно приостановили отправку новых подразделений на фронт на фоне массового отказа добровольцев принимать участие в войне против Украины, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

"Военное командование Российской Федерации приостанавливает отправку новых уже сформировавшихся подразделений на территорию Украины. Текущая ситуация на театре боевых действий и недоверие к высшему командованию заставили большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях", - говорится в сообщении.

На эту ситуацию повлияла правдивая информация о количестве погибших российских военных с начала полномасштабного вторжения в Украину.

Количество “отказников” возросло и из-за отношения к раненным. В госпиталях РФ намеренно упрощают диагнозы и характер травм, чтобы вернуть военных на фронт как можно быстрее.

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине россйская армия потеряла 52950 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости