Шольц предложил Путину капитуляцию: в Кремле полтора часа отнекивались

Канцлер Германии Олаф Шольц 13 сентября провел полуторачасовой телефонный разговор с Путиным.

Как сообщается на сайте правительства ФРГ, весь разговор шел вокруг войны России против Украины. Была также затронута тема последствий для России агрессии. 

Шольц призвал Путина как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе войск РФ и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины. В переводе с дипломатического на человеческий - Путину предложено капитулировать.

"Федеральный канцлер подчеркнул, что любые дальнейшие аннексионистские шаги России не останутся без ответа и не будут признаны ни при каких обстоятельствах", - говорится в сообщении.

Также он призвал президента России обращаться с военнопленным в соответствии с Женевскими конвенциями и обеспечить беспрепятственный доступ к ним Международному комитету Красного Креста. 

Кроме того, Шольц призвал Путина избегать любых шагов по эскалации на Запорожской АЭС и немедленно выполнять меры, рекомендованные в докладе МАГАТЭ.

Также канцлер ФРГ призвал Путина не дискредитировать зерновое соглашение и и впредь выполнять его в полном объеме. 

Напомним, накануне войны канцлер Германии Шольц лично обещал Путину, что Украина не станет членом НАТО в ближайшие 30 лет.

Канцлер Олаф Шольц заявлял, что Германия против мирного договора между Украиной и Россией на условиях Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости