Сводка Генштаба ВСУ: украинские защитники отбили очередные атаки российских оккупантов. ВИДЕО

Начались двести шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники продолжают уничтожать российских оккупантов по всем направлениям. Наши воины отразили атаки противника в районах пяти населенных пунктов, информирует Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

В сообщении говорится, чт на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений.

На других направлениях противник совершил обстрелы по вооружению танков, минометов и артиллерии.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника, нанеся ему потери, в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Авдеевка, Николаевка Вторая и Новомихайловка.

Авиация Сил обороны нанесла удары по оккупантам. Подтверждено поражение 9 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, 3 опорных пунктов, тылового пункта управления и 2 позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны по разным направлениям уничтожили один самолет Су-24, три крылатые ракеты и один БпЛА врага.

За минувшие сутки Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по резервам оккупантов в районах сосредоточения и на станции разгрузки. Потери захватчиков уточняются.

Напомним, российские оккупанты хаотично минируют автодороги. В частности, такая тенденция замечена в Запорожской области. В результате этого гражданские машины взрываются на минах.

Противник разрушает инфраструктуру найшей страны, уничтожает жилые дома, убивает и калечит мирных граждан. Украинцам показали пыточную, которую устроили российские войска во время оккупации города Изюм на Харьковщине. В пыточной они выбивали из людей показания и снимали это на камеру.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости