Командиры-украинцы: появилось объяснение, почему оккупанты бежали и бросали танки с полными баками

Во время отступления на Харьковщине бойцам ВСУ достались богатые трофеи. Это и целые склады с боеприпасами, а еще много техники, причем часто неповрежденной и, что совсем удивительно, чуть ли не с полными баками.

Как сообщают разведчики, около сотни танков оккупанты бросили невредимыми, передает УНИАН.

Сообщается, что боевую и в рабочем состоянии технику оставляли целые танковые роты  - по 10 танков сразу. То есть, у оккупантов была возможность отступать не пешком и не на гражданской машине, а на своем, условно говоря, танке.

В целом, по данным аналитиков международного проекта Oryx, в руки украинцев попало более 200 единиц неповрежденной техники.

Почему так случилось? По версии разведчиков, кроме очевидного мотива – паники, вызванной эффективным наступлением украинских сил – есть еще один: среди офицеров 4-й танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии вооруженных сил РФ достаточно много этнических украинцев, людей с украинскими корнями и родственниками в Украине.

Украинское происхождение имеет и командир 4-й дивизии полковник Евгений Журавлев. Поэтому шутка про "российский ленд-лиз" для Украины может оказаться не такой уж и шуткой.

Напомним, некоторые оккупанты бегут с позиций на краденых велосипедах.

Бегство оккупантов создало для России новую проблему: Генштаб ВСУ показал трофеи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости