Украинцам объяснили, как снять наличные с карты на деоккупированных территориях

На деоккупированных территориях Украины еще не везде работает банковская система: банковские отделения и банкоматы, т.к она неналажено электроснабжение и восстановлена связь, сообщает пресс-служба Минеринтеграции.

Для жителей деоккупированных территорий, получающих пенсионные выплаты или соцпомощь на карту, Минреинтеграции подготовило инструкцию. Чтобы снять деньги со своих счетов, можно воспользоваться несколькими инструментами.

1. На кассе супермаркета, аптеки, АЗС при оплате покупки.
Такая услуга доступна в торговых сетях, например, "АТБ", "Varus", "Фора", "Сим23", "Сильпо", "Аврора", АЗК "ОККО", "WOG" и многие другие. Информацию необходимо уточнять непосредственно на кассах.

Чтобы получить наличные деньги на кассе торговой точки, необходимо оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Подтверждение такой операции на кассе сопровождается вводом PIN-кода банковской карты пользователя.

2. Воспользоваться сервисами "Укрпочты":
Перечисление средств с карты для обналичивания в отделении "Укрпочты" или с доставкой по адресу проживания с помощью услуги "С карты на дом".
При выборе услуги "С карты домой" почтальон принесет перевод по указанному адресу и передаст непосредственно в руки получателя в течение 2-х рабочих дней. Для получения перевода получателю необходимо только предъявить почтальону собственный паспорт.
Снятие средств через POS-терминалы в отделениях "Укрпочты".

Держатели платежных карт, в частности – платежных средств с поддержкой технологии NFC (часы, кольцо, смартфон) VISA. Mastercard и ПРОСТРАНСТВО имеют возможность получать наличные средства в почтовых отделениях Укрпочты через POS-терминалы "Укрпочты";
за одну операцию можно снять от 50 до 15000 гривен;
комиссия "Укрпочты" за выдачу средств через собственные POS-терминалы - 2% (кроме работников "Укрпочты");
чтобы подтвердить операцию снятия наличных, нужно ввести PIN-код.
 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости