Мобилизация в РФ: Германия сделала предложение российским дезертирам

Вчера, 21 сентября, в своем обращении российский диктатор Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В Минобороны РФ заявили, что планируют мобилизовать 300 тысяч резервистов. После объявления о мобилизации в России начали проходить протесты, но они сопровождались задержаниями. Кроме того, россияне резко раскупили все билеты в страны, где не нужны визы. Люди бегут из страны.

Германия заявила о возможности предоставления убежища российским дезертирам. Однако в таком случае последний должен выступать против режима диктатора Владимира Путина, пишет Bloomberg.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер отметила, что Берлин, как правило, предоставляет убежище дезертирам, которым грозят жесткие репрессии.

"Любой кто мужественно выступает против путинского режима и поэтому подвергает себя большой опасности, может подать заявление о предоставлении убежища в Германии из-за политического преследования", - добавила она.

Напомним, премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что Эстония не будет предоставлять убежище россиянам, желающим избежать мобилизации.

"Мы здесь принимаем украинских беженцев от войны. Каждый гражданин несет ответственность за действия своей страны, это касается и граждан России. Так что мы не предоставляем ни одного убежища. Это не основание приютить российских мужчин, бегущих из страны", - заявила Каллас.

Премьер считает, что мужчины должны выступить и заявить, что они против этой войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости