Есть разрушения и жертвы: под обстрелом несколько городов Украины. ВИДЕО

Российские военные обстреляли Запорожье и Никополь. Есть разрушения домов, а также жертвы вражеских обстрелов.

Для удара по Запорожью оккупанты впервые использовали дроны-камикадзе Shahed-136, а город в Днепропетровской области был обстрелян из реактивной артиллерии.

Серию взрывов в ночь с 6 на 7 октября слышали жители Никополя, который ВС РФ продолжают обстреливать из тяжелого вооружения. Местные жители в социальных сетях публиковали видеоролики, на которых отчетливо слышны прилеты снарядов из реактивных систем залпового огня.

Глава Запорожской областной военно-гражданской администрации Александр Старух сообщил, что ночью 7 октября по Запорожью впервые с начала полномасштабного вторжения ударили иранскими дронами-камикадзе Shahed-136.

Как стало известно, в результате атаки российских оккупантов разрушение зафиксировано в двух районах областного центра. При этом жители Запорожья слышали не слишком громкие взрывы, поскольку захватчики использовали ударные дроны-камикадзе Shahed-136.

По предварительным данным, есть один пострадавший, он госпитализирован. Информация уточняется.

Как сообщалось, российские офицеры начали бежать из Кременной в Луганскую область. В населенном пункте остались только мобилизованные "ЛНРровцы".

Напомним, жители освобожденной Богуславки встретили ВСУ с флагами Украины и спели гимн.

Отметим, для жителей территорий, освобожденных от оккупантов, предусмотрено несколько видов финансовой помощи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости