Арестович предупредил, что украинцев может ждать ужасная ночь

Сегодня, 10 октября, в результате ракетных ударов российской армии по территории Украины погибли по меньшей мере 14 человек, более 90 - получили ранения.  Россия выпустила 84 крылатые ракеты и 24 БПЛА. Как пишет Forbes, средняя стоимость всего вооружения составляет от 400 до 700 млн долларов.

В результате обстрелов пропало электроснабжение в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live" предположил, что Россия может продолжить наносить ракетные удары по территории нашей страны в ночь с 10 на 11 октября. Вероятно, атаки будут направлены на энергетическую инфраструктуру.

"Сегодня ночью возможно продолжение. Будут "Калибрами" работать по Украине. Будут работать по энергетической инфраструктуре. Скорее всего, потому что это "нормальный" второй этап", - отмеил он.

Также советник Офиса президента считает, что россияне доразведали цели, которые смогли поразить, после чего захотят и дальше наносить удары.

На фоне массированного обстрела Украины, Президент Украины Владимир Зеленский призвал западных союзников срочно собрать заседание стран G7 ("Большой семерки). Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что заседание стран G7 состоится завтра, 11 октября.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что США продолжат возлагать на Россию издержки за ее агрессию, а также привлекать президента РФ Владимира Путина к ответственности за военные преступления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости