Данилов объяснил, есть ли у Украины план на случай подрыва оккупантами Каховской дамбы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов объяснил, есть ли у Украины план действий, если оккупанты все же решатся подорвать Каховскую дамбу.

21 октября в эфире телемарафона Данилов заявил, что речь идет об очень страшных вещах для людей и Украины.

"Если они взорвут Каховскую дамбу, то вопрос водоснабжения Крыма закроется раз и навсегда. Его восстановить будет невозможно 5-7 лет. Мы сегодня владеем информацией, что там делает враг. И речь сейчас не об электричестве, речь сейчас о более страшных вещах. Это будет катастрофа вселенского масштаба, если они примут такое решение. Если они это сделают, тогда вопрос Крыма для них никогда не стоял и не стоит", — заявил Данилов.

Более того, он заверил, что Украина готова к любому развитию событий.

"Мы понимаем, что будет происходить и этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Ставки главнокомандующего, которая в ближайшее время будет созвана президентом Владимиром Зеленским. Я не буду называть дату и сроки, но этот вопрос готовился уже определенный период времени и мы готовы к любому развития событий", — заявил секретарь СНБО.

Напомним, оккупанты организованно отступают из-под Херсона, но есть все признаки того, что российские военные готовят операцию под "чужим флагом" по разрушению плотины Каховской ГЭС.

Россия готовится провести операцию по подрыку Каховской ГЭС под " чужим флагом", т.е. в теракте обвинит Украину. Данилов предупредил, на что способен враг

 Российские террористы заминировали один из больших энергообъектов - дамбу и агрегаты Каховской ГЭС.

По информации Генштаба ВСУ, в Херсонскую область для пополнения потерь и усиления подразделений на линии столкновения прибыли две тысячи российских мобилизованных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости