Оккупанты сбрасывали тела украинских военных в яму, как дрова

Сегодня, 26 октября, правоохранители приступили к эксгумации массового захоронения украинских военных на Харьковщине. Об этом информирует глава ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко.

В сообщении говорится, что украинские военные погибли в апреле во время отступления. Как рассказали местные жители, российские захватчики собирали тела в два огромных грузовика. На кладбище сбросили в яму насыпью, как дрова.

Оккупанты не сделали никакой отметки, однако уже на Пасху местные жители самостоятельно поставили кресты и ухаживали за могилой как могли.

"Сегодня из-за ливня полиция смогла изъять только три тела. Всего там находится около 17 военнослужащих. Следственные действия продлятся несколько дней", - сообщил Владимир Тимошко.

Отмечается, что правоохранители обязательно установят имена защитников и обязательно похоронят их по-человечески.

Напомним, сенат Польши принял постановление о признании властей Российской Федерации террористическим режимом. За решение проголосовали единогласно все 85 сенаторов.

Сенат Республики Польша в очередной раз решительно осуждает российскую агрессию и призывает все страны, выступающие за мир, демократию и права человека, признать правительство Российской Федерации террористическим режимом.

Кстати, Парламентская ассамблея Совета Европы стала первой международной организацией, признавшей правящий в России режим террористическим.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости