Путин озвучил цели специальной военной операции

Продолжается двести сорок шестой день героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивают мирных жителей.

Сегодня,  27 октября, российские войска в очередной раз ударили по объектам энергетической инфраструктур Украины. В результате обстрела повреждена магистральная сеть в центральных областях нашей страны.

Президент России Владимир Путин на дискуссионном клубе "Валдай" заявил, что планом российской войны в Украине, как оказалась, является якобы помощь жителям Донбасса, передает РБК-Украина.

"Если бы мы действовали по-другому, то не смогли бы с двух сторон вокруг Донбасса разместить наши вооруженные силы. Второе - "Луганская народная республика" освобождена полностью, идут мероприятия, связанные с "Донецкой республикой", - отметил глава Кремля.

Глава страны-агрессора отметил, что Россия "не могла не откликнуться на желание людей, которые видели свое будущее в ее составе".

Ранее сообщалось, что российские оккупанты нанесли удар по Киевской области, из-за чего на месте попадания возник пожар. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости