С низкой мотивацией и частичной экипировкой: оккупанты перебросили в Херсон партию мобилизованных россиян

Очередную партию мобилизованных российских военнослужащих оккупанты доставили на правый берег Днепра на Херсонщине, информирует Оперативное командование "Юг".

В сообщении говорится, что недалеко от Херсона оккупанты дали местным жителям двое суток на выселение из собственных помещений и эвакуацию. На путях так называемой эвакуации во временно оккупированный Крым установлены дополнительные блокпосты, где организован тщательный осмотр и проверка гражданских.

Что касается мобилизованных, то они прибыли с низкой мотивацией, слабой подготовкой и частичной экипировкой.

В течение дня наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 160 огневых задач. Наша авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения сил и оружия противника, развертыванию систем ПВО и опорному пункту в Николаевском, Первомайском и Бериславском районах.

За день россияне восемь раз атаковали авиацией наши позиции, а также освобожденные в начале октября населенные пункты Бериславского района.

Минометным огнем враг продолжает терроризировать портовую акваторию Очакова. Также держит в напряжении Никопольщину. По Марганецкой громаде ударил из «Урагана». Реактивные снаряды попали в прибрежную зону водохранилища. 

Потери врага за сутки:
34 оккупанта,
2 реактивные системы залпового огня "Град",
4 танка,
3 миномета 120 калибра,
самоходная пушка "Гиацинт",
прицепная гаубица,
три склада боеприпасов.

Еще четыре артиллерийские установки и вражеский танк повреждены.

В Черном море общая численность корабельной группировки врага составляет 9️ кораблей и катеров, в том числе большой десантный корабль, 2 надводных и 1 подводный носители двух десятков высокоточных крылатых ракет типа "Калибр".

Ранее сообщалось, что российские оккупанты минируют поля на окраинах временно оккупированного Херсона. Захватчики совершенно не планируют сдавать город, но зато готовятся к уличным боям.

Поделиться в Facebook
Последние новости