"Подводный флот Путина": как Днепр поглощает технику противника. ФОТО

"Подводный флот" оккупантов создается не только стараниями ВСУ. После войны из Каховского водохранилища украинцы достанут много чего, среди прочего  - по меньшей мере три единицы российской бронетехники, а в районе Херсона – катер с намародеренными ценностями (возможно, с погибшими коллаборантами).

Фото разрушенной ограды на берегу водохранилища возле Каховской ГЭС обнародовал 4 ноября пользователь Special Kherson Cat (@bayraktar_1love). Чуть ранее того же дня эти кадры появились в пропагандистских пабликах российских "военкоров".

Сообщается, что на этом месте под воду ушли (вероятно, при попытке переправиться через плотину Каховской ГЭС) три российских танка вместе с экипажами – все погибли. Инцидент произошел еще в первые недели оккупации Россией Херсонской области.

Как отмечает в комментарии представитель Украинской волонтерской службы HUMANITY Стефан (@novakakhovka_ua), самое интересное, что при попытке вытащить танки-утопленники захватчики умудрились утопить на этом же месте еще и грузовой кран.

А вот еще один инцидент с затоплением транспорта в Днепре, опять же – не в результате "прилета", а по собственной халатности российских военных – произошел 4 ноября вблизи Херсона. Об этом сообщает канал "Херсон: Война без фейков".

Корреспонденты отмечают, что загруженный награбленным у херсонцев добром катер оккупантов протаранил буй и пошел ко дну вместе с содержанием в точке с координатами 46.604836, 32.590241 – неподалеку от Херсонского гидропарка или менее, чем на полпути из областного центра к Голой Пристани.

Напомним, что автомобильного моста в Новой Каховке больше нет.

При этом месяц назад совершенно неожиданно из временно оккупированной Новой Каховки в Херсонской области ушли все российские захватчики.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости