Турция не дала усилить обстрелы Украины из Черного моря

Руководитель Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко заявил, что Турция не разрешила проход по российским кораблям через Босфор для увеличения военного флота РФ в Черном море и усиления оттуда обстрелов Украины, передает 7days-ua.com.

Отмечается, что Андрей Клименко опубликовал фото ракетного крейсера Тихоокеанского флота РФ "Варяг" и крупного противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", на которые российские оккупанты успели даже нанести символику своей захватнической войны.

"Видите буквы Z и V на трубах? Это как в старом анекдоте: "Не пригодилось"... И все из-за Турции с ее проливами... Устали, ремонтироваться было негде, экипажи одичали", - констатировал Клименко провал замысла РФ из-за непоколебимую позицию Турции.

В результате военные суда Тихоокеанского флота России после безрезультатного ожидания со 2 февраля в Средиземном море разрешения Турции на проход в Черное море были вынуждены возвращаться на базу.

"Ракетный крейсер Тихоокеанского флота РФ Varyag (011), большой противолодочный корабль Admiral Tributs (564) 6.11.2022 в Сингапурском проливе на пути к месту базирования Владивосток", - привел Клименко фото в качестве доказательства фиаско России в намерении посылать посыл из Украины.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в свое видеообращении заявил, что спастись мобилизованным россиянам от смерти в Украине можно жестким протестом, не под одеялом, а на улицах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости