Украинцам рассказали подробности эвакуации из Киева

Идут двести пятьдесят восьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Российские захватчики продолжают уничтожать инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивать и калечить мирных жителей. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что сейчас ситуация далека от того, чтобы объявить эвакуацию из Киева. Однако она может применяться в последнюю очередь как экстренный шаг. 

"Снова вернусь к теме об эвакуации населения из Киева или из другого города. Честный разговор здесь важен и правильный. Поэтому еще раз подчеркиваю позицию правительства и ответственных ведомств: эвакуация может применяться в последнюю очередь как экстренный шаг", - пояснил Шмыгаль.

Он отметил, что всегда нужно иметь план Б.

Вместе с тем, он проинформировал, что правительство, энергетики, местные власти и коммунальщики параллельно продолжают подготовку к зиме.

"Закупаем резервное оборудование, готовятся дополнительные пункты обогрева, активно ведем переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники, чтобы все быстро отремонтировать и быть готовыми к разным ситуациям" , – объяснил премьер-министр.

Сейчас делается все возможное, чтобы поскорее восстановить полноценную работу энергосистемы.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский предлагает продлить военное положение и мобилизацию  еще на 90 дней. То есть до 19 февраля следующего года.

Напомним, спикер Министерства обороны США генерал Патрик Райдер заявил, что зенитно-ракетные комплексы NASAMS уже в Украине и используются подразделениями ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости