Стремоусов все: росСМИ пишут о смертельном ДТП

Российская пропагандиста сообщает о гибели в ДТП под Геническом предателя Украины и гауляйтера Херсонщины Кирилла Стремоусова. Именно туда оккупанты ранее перенесли "администрацию".

Кремлевские СМИ пишут, что о гибели коллаборанта сообщил его личный водитель. Кроме того, факт гибели Стремоусова подтвердил генеральный директор путинского телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич, известный своей дружбой с гауляйтером, передает Обозреватель.

"Погиб мой боевой товарищ, коллега, друг. Кирилл Стремоусов. ... И какая нелепость: ДТП. Левобережье. Под Геническом – временной столицей региона. Оратор. Человек. Муж, отец четверых детей. Нет слов…", – написал он в своем Telegram-канале.

Позже информацию прокомментировал второй гауляйтер Херсонщины Владимир Сальдо. "Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП", – заявил он.

При этом "минздрав Херсонской области" выдал заявление, что официальной информации о гибели Стремоусова нет и что"врачи работают на месте ДТП", хотя в "пресс-службе" оккупационной "администрации" Херсонщины уже подтвердили, что коллаборант погиб.

"Как только врачи оценят его состояние – мы предоставим сведения", – сообщили пропагандисты из "РИА Новости" со ссылкой на "минздрав Херсонской области".

Вместе с тем первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский заявил, что гибель Стремоусова может быть инсценировкой.

А пропагандист Александр Коц назвал фейком сообщения о том, что он находился в машине вместе со Стремоусовым и был ранен: "Я не был с ним в одном авто, и не знаю, где он разбился. Я его вообще лично видел один раз неделю назад".

Напомним, Кирилл Стремоусов на все сто отработал предательский кусок хлеба от оккупантов.

В сентябре снаряд попал в админздание в центре города Херсона - аккурат разнес кабинет Стремоусова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости