Россияне захватили в Украине скважины газового месторождения

В Геническом районе на Херсонщине российские оккупанты совместно с коллаборантами захватили скважины Стрелкового газового месторождения, сообщает полиция Херсонской области в Facebook.

В сообщении говорится: "В Геническом районе военные РФ совместно с местными коллаборантами силовым вооруженным методом захватили скважины газового месторождения".

Правоохранители добавили, что в Геническом районе российские военные также прострелили замки в помещения магазина и сауны, сняли камеры видеонаблюдения, вынесли 23 холодильника, 8 морозильных камер, теннисный и бильярдный столы.

С сельскохозяйственного предприятия захватчики угнали два грузовых автомобиля "ГАЗ-53", два трактора, четыре тракторных прицепа, сеялку, культиваторы, дисковые бороны, бочки с топливом, компрессоры, сварочные аппараты, четырехтонную ванну для охлаждения молока, две циркулярки и многие автозапчасти.

Напомним, НАТО осведомлено о заявлениях российского командования об отводе оккупационных войск из Херсона, однако ожидает информации о развитии событий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости