Задержаны российские пропагандисты, которые агитировали европейцев против Украины

Очередных пророссийских пропагандистов в задержали на Черниговщине и Днепропетровщине. Они распространяли ложь среди граждан ЕС. Об этом говорится в Телеграм-канале Цента стратегических коммуникаций и информационной безопасности.


 

В сообщении говорится, что на Черниговщине разоблачен и задержан блогер-иностранец, выполнявший «редакционные задачи» для RT по распространению пропаганды России среди европейцев.

В СБУ отметили, что манипулятивные фейки он размещал в личном Youtube и Телеграмм-каналах с общей аудиторией более полумиллиона подписчиков – там он оправдывал военные преступления оккупантов против гражданского населения и критической инфраструктуры украинских городов и призвал страны ЕС ограничить помощь нашему государству.
 
В то же время на Днепропетровщине пресечена незаконная деятельность еще двух вражеских пропагандистов – жительницы Покрова и жителя Новомосковска.

Ранее сообщалось, что в "ДНР" в начале полномасштабной войны мобилизовали 18-летнего школьника. Документы об окончании школы получил уже во время службы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости