Заглушить "мопеды": США наказали производителей и поставщиков иранских дронов в Россию

Министерство финансов США ввело санкции против компаний-производителей и поставщиков дронов-камикадзе из Ирана в Россию. Об этом в Facebook сообщила посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Маркарова.


В сообщении говорится: "OFAC Минфина США ввело санкции против: производителей дронов в Иране - "Shahed Aviation Industries Research Center; компаний, пересылавших дроны в РФ, "Success Aviation Services FZC" и "i Jet Global DMCC".

По словам Маркаровой, под американские ограничения попали также преступники из ЧВК "Вагнер", причастные к покупке и применению дронов против Украины.

Санкции касаются всей цепочки: от разработки и производства до закупки и использования иранских дронов. Они распространяются на все международные компании, причастные к передаче дронов России.

Дипломат указала, что еще дополнительно и очень важно, что Минфин и Минторг США издали разъяснения - предупреждение для компаний не заниматься такого типа противоправной деятельностью.

Напомним, в первый день проведения саммита на Бали Россия нанесла самый массовый удар по Украине. В Офисе президента назвали атаку ответом на мощную речь Зеленского на саммите G20.  Несколько российских ракет упали в Польше, в Люблинском воеводстве на общей границе с Украиной, есть жертвы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости