Украинцев предупредили о жестких и длительных ограничениях

После того, как российские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине 15 ноября, во всей стране возникли сложности в энергетической сфере. 

Так, например, в Виннице из-за перебоев со светом жителям рекомендовали запастись едой и водой, а также зарядить павербанки. Поскольку ограничения потребления электроэнергии будут более жесткими. Об этом предупредил мэр Винницы Сергей Моргунов в Телеграм.


"Осознаем, что могут быть перебои со светом, водой, связью. Как сообщает "Винницаоблэнерго", предполагаются более жесткие и длительные ограничения. Необходимо иметь запасы воды, пищи, держать заряженными павербанки. Главное сейчас - восстановить баланс энергосистемы. Экономьте потребление", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за отсутствия напряжения также возможны проблемы с движением электротранспорта.

"Так произошло и сегодня утром. Мы выпустили по максимуму автобусы и маршрутки, но автопарк транспортной компании, к сожалению, не безграничен. Делаем все возможное, чтобы обеспечить нормальную работу общественного транспорта", - сообщил Сергей Моргунов.

Кроме того, он отметил, что аварийные отключения светофоров могут усложнить движение на отдельных участках и попромил водителей быть осторожными, особенно в вечернее время, а пешеходам обязательно  иметь фликеры на одежде, чтобы быть заметными.

В обычном режиме работают медицинские учреждения, дежурные детские сады, а школы, работавшие в смешанном режиме, переведены в онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости