Россия не била по Киеву, это упали американские ракеты: заявление минобороны РФ

Через сутки после массированного ракетного удара по Украине в министерстве нападения РФ отреклись от действий своих подчиненных. При этом заявили о "достижением целей" и переложили ответственность на Украину.

Как заявило министерство нападения РФ, российские ракеты массированно ударили "по системе военного управления Украины и связанных с ней объектов энергетики".

Что же касается ударов по жилым районам, оккупанты заявили, что это не они, а украинская ПВО.

"Ни одного удара по целям в пределах Киева не было, а все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранной и украинской ПВО, размещенных в жилых кварталах города", - цинично заявили в Минобороны РФ.

Вот выжимка циничного заявления Москвы:

— 23 ноября нанесен массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, цель удара достигнута;

— Ни одного удара по целям в черте Киева российские военные 23 ноября не нанесли;

— В результате удара 23 ноября нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов украинских войск, вооружений и техники;

— Все объявленные Украиной разрушения в Киеве стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах.

В связи с очередной ракетной атакой по Украине и массовым обесточиванием по всей стране разворачиваются "пункты несокрушимости".

Украинцев предупредили, где может не быть света целые сутки из-за массированного обстрела.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости