Тариф на электроэнергию для населения: сколько будем платить с 1 декабря?

Из-за ракетных атак российских войск по объектам энергетической инфраструктуры в Украине введены стабилизационные отключения, атомные станции работают с перебоями. В некоторых городах и населенных пунктах у людей света не бывает сутками. Многих интересует вопрос – что будет с тарифами на свет в декабре.

В пресс-службе энергокомпании YASNO успокоили и сообщили, что тарифы на электроэнергию для населения не будут меняться. Любые сообщения об их повышении являются спекуляцией и частью информационных атак России, пишет napensii.ua.

«Распространение информации об изменении тарифа на электроэнергию для населения является сознательным фейком и частью информационных атак врага. Цены для населения остаются неизменными», – говорится в сообщении.

Стоит также отметить, что о том, что тарифы не будут меняться, рассказал и премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Причем это коснется не только электроэнергии, но и другой коммуналки.

Согласно соответствующему постановлению Кабмина, до 31 марта 2023 года для бытовых потребителей тарифы на электроэнергию установлены на уровне:
1,44 грн/кВтч за весь потребленный объем до 250 кВт/ч;
1,68 грн/кВтч при потреблении более 250 кВтч.

Энергетики  обращаются к украинцам с призывами отказаться от энергоемких приборов и перейти на режим максимальной экономии электроэнергии. Это позволит не увеличивать продолжительность отсутствия электроэнергии. 

Украинцев предупреждают, что при восстановлении подачи тока участились случаи скачков напряжения. В результате даже если техника мгновенно не выходит из строя, она портится значительно быстрее.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости