Где в Украине сократят комендантский час: что известно?

С 1 декабря на территории Николаевской области комендантский час сокращается на 3 часа. Он будет действовать с 00:00 до 05:00 (ранее с 22:00 до 06:00). Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Кроме того, он отметил о снятии введенного еще в марте запрета на продажу спиртных напитков гражданам, кроме военных и спецслужб.

В то же время в столице нашей страны пока не планируют ослаблять комендантский час. Городской голова Виталий Кличко отметил, что  решение об изменении продолжительности комендантского часа принимают городские власти, учитывая рекомендации военных.

Напомним, воо время комендантского часа запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений. Их будут иметь исключительно работники предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области.

Комендантский патруль имеет право задержать человека и проверить документы, чтобы выяснить, может ли он находиться на улице в это время. Патруль также имеет право установить причину нарушения комендантского часа.

В случае необходимости комендантский патруль может проводить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья задержанных граждан.

При умышленном сопротивлении может применить физическую силу или спецсредства.

Ранее сообщалось, что в результате ночного ракетного удара по Николаеву был разрушен пятиэтажный жилой дом в одном из районов города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости