Массового импорт генераторов: возможен ли дефицит бензина и ДП в Украине?

В связи с массовым импортом бензиновых и дизельных генераторов спрос на автомобильное топливо может увеличиться. Возникнет ли в связи с этим его дефицит? 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, объяснил украинцам ситуацию, пишет sud.ua.

«В условиях увеличения импорта дизельных и бензиновых генераторов понимаем, что спрос на топливо может возрасти. Но его дефицита Министерство экономики не предусматривает. Правительство находится в постоянном диалоге с сетями горючего и внимательно следит за балансом импорта и потребления», – отметил премьер.

Он также отмеил, что импорт бензина и дизеля в последние месяцы составляет около 700 тысяч тонн в месяц, что позволяет обеспечить потребности потребителей.

Напомним, украинцам объяснили, как безопасно использовать электрогенераторы

В  селе Бобрица на Киевщине семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. Глава семьи погиб в результате отравления, пострадали его жена и ребенок, медики успели госпитализировать их в больницу.

Министерство здравоохранения Украины предупреждает, что при использовании генераторов электроэнергии следует четко соблюдать правила безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости