Елка Победы: какую новогоднюю красавицу установят в Киеве

От патриотической супер-елки организаторы отказались, но киевлян ждет сюрприз. Главная новогодняя елка страны будет установлена ​​в Киеве. Это будет Елка Победы.

Об этом организаторы рассказали ТСН.ua.

Как заверили организаторы новогоднего праздника на Софийской площади, она точно не будет такой роскошной, патриотической и яркой, как было показано на иллюстрациях, которые в начале ноября опубликовали СМИ.

В этом году выбрана елка с голубями – символами мира. То есть елка будет украшена только белыми голубями, без игрушек и гирлянд.

Высота новогодней елки в Киеве 11-12 метров.

Елку обещают поставить через несколько дней. Ее откроют по старой киевской традиции – 19 декабря в день Святого Николая.

"Город утвердил смешанный вариант главной елки – она будет очень скромной, примерно 11 метров высотой. Елку установим на Софийской площади. Она будет без иллюминации. Новогоднее дерево украсим игрушками-шариками с национальной символикой в ​​количестве 1000 штук, и белыми голубями – символ их будет тоже 1000 штук. Мы планируем часть голубей разыграть на аукционе, а вырученные средства пойдут на помощь армии. Основу елки украсим флагами стран-партнеров, поддерживающих Украину в этой войне. Также на елке будет Q-код для всех желающих донатить на ВСУ", - говорит организатор Игорь Добруцкий.

Как сообщалось, николаевские десантники уничтожили танк, устроив засаду у подбитого ими ранее танка противника. Таким образом украинские десантники ликвидировали сразу два вражеских танка.

Отметим, освобожденный в начале ноября Херсон снова остался без воды и электроэнергии. Российские оккупанты продолжают поливать огнем город. В жилых домах возникли пожары.

Напомним, ближе к Новому году украинцев ждет сюрприз – это будут приятные новости с фронта. На сегодняшний день все детали не разглашаются.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости