Будет очень сложно: в Киеве блекаут может продлиться до весны. ВИДЕО

В Киеве из-за массированных ракетных обстрелов России по Украине сохраняется угроза разрушения системы энергоснабжения. В столице блекауты могут продлиться всю зиму и до весны будет сохраняться очень сложная обстановка.

Об этом во время выступления на Киевском форуме безопасности заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мероприятие транслировали в YouTube фонде Open Ukraine.

«Я не хочу нагнетать, но мы должны быть готовы к разным сценариям, и даже к худшему сценарию... Не только знать, что может быть, но знать, что делать в этой ситуации, давать инструкции и помогать людям выжить. Если в течение 24 часов при наружной температуре -5 °C не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления, так как это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду, будет очень сложно. Это значит, что к началу весны будут сложные вызовы», - предупреждает украинцев Виталий Кличко.

При этом временные отключения в Киеве еще есть, а угроза новых обстрелов остается достаточно большой.

"Мы никогда не думали, что противник будет разрушать нашу критическую инфраструктуру, наши ТЭЦ, энергоснабжение, водоснабжение. На прошлой неделе мы пережили ситуацию, когда в Киеве был почти блекаут. В итоге 4 тысячи сотрудников коммунальных предприятий днем ​​и ночью работали для того, чтобы восстановить воду, тепло, электроснабжение. Сейчас ситуация постепенно выровнялась, если можно так назвать", – сказал Виталий Кличко.

Как сообщалось, военнослужащий РФ рассказал, как женский бунт спас мобилизованных россиян от участия в войне в Украине и о том, как россияне стреляют в спины своим сослуживцам, устроив сафари на своих же.

Напомним, в ближайшее время ВСУ могут возобновить наступление в Луганской области. Скорее всего, следующими украинские защитники освободят Кременную и Рубежное.

Отметим, военно-политическое руководство России в начале полномасштабного вторжения в Украину планировало не только захват территории и свержение украинского правительства, но и готовило во время интервенции массовые убийства мирного населения.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости