Отключение света по-новому: введены графики, но они могут измениться

Укрэнерго вводит с 5 декабря стабилизационные плановые отключения электроэнергии. В Киеве, Киевской, Днепропетровской, Одесской областях свет будут выключать трижды в день, каждый раз – на 4 часа.

В заявлении ДТЭК  есть предупреждение: потребление тока растет, поэтому отключения могут ужесточиться.

График отключения можно найти в специальной таблице на сайте своей распределительной компании. Как сообщили в ДТЭК, на плановые графики отключения они перешли практически по всей стране.

"В течение выходных благодаря увеличению мощности атомных электростанций и традиционному для субботы-воскресенья снижению потребления удалось применять минимальный объем аварийных отключений. На утро понедельника диспетчерский центр "Укрэнерго" фиксирует рост объемов потребления электроэнергии. Это связано как с началом рабочей недели, так и с ощутимым понижением температуры почти по всей стране", – предупредили в "Укрэнерго".

В компании напомнили: отопительный сезон будет непростым для всех украинцев. В результате российских ракетных ударов энергосистема страны существенно повреждена. Ремонтные бригады все еще круглосуточно работают над восстановлением поврежденного при обстрелах оборудования.

Напомним, ситуация в Украине улучшается. Энергетики ввели в работу еще один атомный блок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости