Ударят с двух сторон и сомкнутся в Крыму: генерал США спланировал операцию ВСУ

Наступающие с  юга и на востока Силы обороны Украины имеют возможность изолировать Крым. Для этого необходимо перераспределить HIMARS и другое высокоточное оружие большой дальности так, чтобы нанести разрушительные удары по логистической системе ВС РФ.

Об этом в выпуске New Debate сказал экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

По его мнению, контрнаступление ВСУ должно изолировать временно оккупированный Крым и лишить ВС РФ поставок, которые сейчас проходят через Крымский мост. Также освобождение правого берега Днепра в Херсонской области дало возможность ВСУ перераспределить HIMARS и другое высокоточное оружие большой дальности так, чтобы нанести разрушительные удары по логистической системе российских войск.

"Это очень важный шаг, чтобы затянуть петлю вокруг Крыма. Контрнаступление ВСУ в районе Херсона – это правое крыло. Начавшиеся в начале сентября в Харьковской области усилия продолжаются в направлении Донецка, Луганска и Мариуполя, – это левое... Вскоре единственным... возможным способом доставить или вывезти что-нибудь из Крыма скоро будут корабли, которые, конечно, уязвимы", – сказал Ходжес.

Напомним, Арестович рассказал, как будет освобожден Крым.

В то же время в Крыму - панические настроения: боятся "херсонского сценария".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости