ВСУ ударили по позициям оккупантов: более 200 раненых

Украинские бойцы нанесли несколько ударов по позициям российских оккупантов. В итоге более 200 захватчиков получили ранения. Также уничтожены склады боеприпасов и боевая техника противника.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Как стало известно, подразделения ВСУ нанесли массированные удары по позициям оккупантов в Бердянске, Токмаке, Мелитополе, Энергодаре, Днепрорудном, Пологах и Васильевке Запорожской области. Российская армия, благодаря действиям украинской армии, потеряла ранеными около 240 человек.

Помимо этого, как сказано в сводке Генштаба, были уничтожены три склада боеприпасов и 20 единиц боевой техники.

"Развернутый на базе Токмакского противотуберкулезного диспансера госпиталь полностью заполнен ранеными военнослужащими российских оккупационных войск", — добавили в Генштабе, комментируя выполнение успешных операций в Запорожской области.

Ракетные и артиллерийские подразделения Сил обороны Украины, в свою очередь, в течение минувших суток поразили 8 пунктов управления, 11 районов сосредоточения личного состава и военной техники ВС РФ, а также уничтожили 2 склада боеприпасов российских оккупантов.

По данным командования, ВС РФ продолжают нести большие потери среди личного состава и боевой техники.

Как сообщалось, российские оккупанты обстреляли больницу в Херсоне, снаряды попали в детское отделение и морг. Здание больницы разрушено.

Отметим, оккупанты накрыли артиллерией Николаевскую область. Российские военные обстреляли инфраструктуру и жилые дома украинцев. Удары наносились каждые 20 минут.

Напомним, в Украине не будут работать троллейбусы и трамваи, весь коммунальный электротранспорт будет остановлен. Это связано с лимитами на потребление электроэнергии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости