Под Бахмутом оккупанты вводят новую тактику: в ВСУ рассказали, что изменилось

Оккупанты пятый месяц разбивают себе лоб о неприступный Бахмут (Донецкая область).  Понимая бесперспективность своих методов войны, противник вынуждено изменил тактику. Теперь вместо ротных и батальонных тактических групп в атаку идут штурмовые отряды.

Однако успехов врагу это не принесло. О ситуации на самом тяжелом участке фронта в эфире объединенного теле- и радиомарафона "Єдині новини" рассказал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Он объяснил, что защитники страны следят за действиями оккупантов. "Мы все это отслеживаем и уничтожаем их издалека, на значительном расстоянии от наших позиций", – подчеркнул он.

Полковник напомнил, что восток Украины является эпицентром борьбы за независимость и суверенитет нашего государства.

"Главные усилия враг направляет на захват Бахмута и продвижение на Авдеевском направлении. Также оккупанты пытаются контратаковать в отдельных местах на Луганском направлении. Однако мы встречаем врага жестким сопротивлением наших сил", – заявил Череватый.

Он подчеркнул, что Силы обороны используют свое оружие с более высокой эффективностью, чем захватчики.

"Мы действуем по принципу: "Один удар – одна уничтоженная цель". Зато оккупанты глупо тратят собственные боеприпасы и совершенно не жалеют своих мобилизованных солдат, когда гонят их без должной экипировки и подготовки под огонь наших стволов", – отметил представитель ВСУ.

Напомним, российские мародеры снимают одежду и обувь со своих убитых и бросают на свалке Бахмута.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости