Лукашенко приказал украсть украинские заводы, чтобы выпускать "кровати и табуретки". ВИДЕО

Многолетний диктатор Беларуси  Лукашенко приказал своим чиновникам отобрать компании и заводы, владельцами которых являются иностранные граждане.

Как пишут белорусские пропагандисты, Лукашенко на одном из недавних  совещаний поинтересовался у чиновника, что в его регионе с промышленными предприятиями. Он сообщил, что завод электродов прекратил свою работу, поскольку его владельцами являются граждане Украины. Лукашенко заявил, что не нужно ждать, когда сменится собственник, а просто отбирать имущество и продолжать работу завода. То же он сказал и относительно компании IKEA.

Самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что украинцы и европейцы привезли в Беларусь технологии, однако из-за соучастия его государства в войне против Украины компании прекратили свою деятельность. Лукашенко утверждает, что не нужно ждать, пока владельцы найдут новых покупателей, а просто украсть заводы вместе с технологиями и оборудованием. Беларусский диктатор добавил, что, мол, они тоже смогут делать "кровати и табуретки" и потом даже продавать их в ЕС и Украину.

Осторожно, видео пропаганда!

Напомним, Лукашенко пригрозил Украине полным уничтожением.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости