Война не закончится зимой: в ВСУ готовятся к разным сценариям

В Украине война вряд ли закончится этой зимой. Украинские бойцы готовятся к разным сценариям развития событий. Бои на фронте не утихают.

Как сообщается в Facebook главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, он провел переговоры с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.

Стороны обсуждали оружие и технику, в которых нуждается Украина.

«Прилагая все усилия для стабилизации ситуации на востоке, Силы обороны Украины готовятся к разным сценариям развития событий в ближайшие месяцы», - заявил главнокомандующий ВСУ.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный говорит, что защитники Украины готовятся к разным сценариям в последующие месяцы зимы.

Как сообщалось, в пригороде российского Иркутска взорвался крупнейший нефтеперерабатывающий завод – завод в Восточной Сибири "Ангарской нефтехимической компании". На заводе есть погибшие и раненые.

Напомним, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области партизаны взорвали трансформаторную подстанцию, питавшую казармы российских оккупантов.

Отметим, в Украине 15 декабря объявлена масштабная воздушная тревога. В северо-восточных и центральных регионах Украины сработали сигналы воздушной тревоги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости